+ 7 (861) 292-78-77

krd@winagro.ru
  • Оборудование для животноводства
  • Европейское качество
  • Комфорт для животных
  • Оптимальная цена
  • Увеличение прибыли
Оборудование для животноводства Европейское качество Комфорт для животных Оптимальная цена Увеличение прибыли

Порода коров Шароле

На сегодняшний момент породе коров Шароле уже более 200 лет, впервые получена она была во Франции в 18 веке, где является лидером по поголовью и распространена во всех уголках страны как порода, дающая лучшее постное мясо с содержанием протеина 19-20%. Одна из лучших пород в классе мясного направления порода Шароле славится своей неприхотливостью, высокой скоростью роста молодняка, хорошей акклиматизацией.

Шароле ВАКоровы Шаролезской породы имеют крупное телосложения с качественной  мышечной массой, мясистой шеей, широкой головой. Носовая часть и рога цвета воска. Холочная высота коров Шаролезской породы составляет 135-145 см, быки весят 1300-1500 кг, вес коров доходит до 850-950 кг. Масса телят в момент рождения 40-45 кг. При откорме очень быстро наращивается мускулатура, а в результате получается качественной постное мясо, процент выхода с туши 80-85%.

Коровы Шароле красивые: белой, кремовой, бело-кремовой масти. Очень грациозные, со свойственным только им шармом, несмотря на то, что крупные и мускулистые.

 

Абердин-Ангусская порода

Родиной Абердино-Ангусской породы коров стала в 19 веке Шотландия и с тех пор порода Абердин-Ангуссы признана лидером по скороспелости из всех пород мясного направления. 

Абердин-Ангусс ВА

Качество нежнейшего мяса Абердин-Ангуссов потрясающее, а процент выходы мяса с туши непревзойденно высок. Прослоечный жир распределяется равномерно по мраморному мясу.
Животные Абердино-Ангусской породы черной масти, невероятно грациозны благодаря некрупным, но слаженным размерам туловища, короткой широкой шее, небольшой голове, мускулистым ногам.

Абердино-Ангуссы безроги. Высота взрослой коровы 135 см, вес порядка 550- 650 кг, вес быков до 800-900 кг.

 

Мясная порода Герефорд

Родиной Герефордской породы является Англия. Мясная порода Герефорд является лидером мясного направления. Животные породы Герефорд в основном красных мастей с белой  широкой головой, короткой шеей, крупным телосложением на коротких крепких ногах. Животные породы Герефорд бывают как комолыми так и с рогами.

ГерефордВысота в холке у герефордов 130-135 см, вес взрослых коров 550-650 кг, быков: 850-950 кг. Животные чрезвычайно выносливые, способные выдержать многочасовые  перегоны и пастбищное содержание, неприхотливы в корме.  Мясо коров Герефордов мраморное с минимальной и равномерной прослойкой жира, очень вкусное и сочное.

 

 

Лимузин

Породу коров Лимузин подарили нам в 19 веке французские селекционеры и с тех пор порода конкурирует за первенство в мясном животноводстве с породами Шароле и Герефорд.

Лимузин Ва Коровы породы Лимузин славятся своей скороспелостью, стойкостью к морозам до -25 градусов, легкоотельностью, выносливостью и, конечно, своими мясными качествами.

Коровы породы Лимузин яркой золотисто-красной масти с светлым животом. Туловище вытянутого типа,  мускулистое, на тонких коротких ногах. Вес взрослых коров 550 -650 кг, быков 1000-1200 кг. Так как порода Лимузин относится к породам мясного назначения, молочная продуктивность у коров невысокая, порядка 1600-1800 кг молока в год. Этих коров не доят, так как молока хватает только кормления  телят.

Купить телят племенных пород можно у нас как крупной партией, так и несколько штук для улучшения племени. Мы позаботимся, чтоб до Вас добрался только высококачественный продуктивный скот.

Породы крупного рогатого скота Браман, Бельгийская голубая, Аквитанская, Шортгонская, Санта-Гертруда, Маркиджанская, Девонская, Салерс, Кианская, Галловейская и другие Вы найдете в нашем ассортименте.