+ 7 (861) 292-78-77

krd@winagro.ru
  • Оборудование для животноводства
  • Европейское качество
  • Комфорт для животных
  • Оптимальная цена
  • Увеличение прибыли
Оборудование для животноводства Европейское качество Комфорт для животных Оптимальная цена Увеличение прибыли

Свето-вентиляционный конёк - один из элементов создания благоприятного микроклимата на ферме. Он служит своего рода вытяжкой для коровника. Основная функция конька - вывод отработанного воздуха и приток нового. Наличие на Вашей ферме свето-вентиляционного конька обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха! В коровнике постоянно скапливаются вредные для животных газы - аммиак, углекислый газ, метан, а также бактерии и микробы. Свето-вентиляционный конёк способствует выведению вредных веществ, водяных паров и микроорганизмов наружу. Только в проветренном и свежем помещении корова сможет давать высокие надои!

Регулярное проветривание и приток чистого свежего воздуха  особенно необходимы на фермах. Благодаря закругленной форме свето-вентиляционного конька от компании AGROTEL в коровнике возникает так называемый эффект камина, когда загрязненный и аммиачный воздух буквально вытягивается наружу, а для притока чистого воздуха задействовано куда большая площадь, чем при обычной форме конька.

 

Свето-вентиляционный конек AGROTELпредставляет собой прочную стабильную конструкцию из алюминиевых профилей, что позволяет использовать его как для зданий с тканевым покрытием, так и для обычных коровников.

Привод функционирует благодаря двум электродвигателям в сочетании с зубчатой рейкой. Особенным преимуществом является единственное в своем роде тканевое покрытие (тент ПВХ) свето-вентиляционного конька AGROTEL. Благодаря светопропускающему прочному тенту в коровник постоянно заходит свежий воздух в достаточном количестве. А вот чрезмерные солнечные лучи, наоборот, отражаются, и поэтому в здании всегда поддерживается оптимальная температура, и нет перенагревания внутреннего пространства.

Максимальные проемы в зависимости от наклона крыши:
конек световентиляционный

Светопропускной проем: 150-180 см шириной;

Проем для проветривания: 70-100 см шириной;

Максимальная длина для 1 привода – 80 м. 

Свето-вентиляционный конек AGROTEL 

открывается и закрывается посередине.

 

Аротель Конек

При открывании конька AGROTELс одной стороны образуется проем для проветривания  шириной 40 см.

Такое одностороннее открывание предпочтительно при различных погодных условиях, таких как ветер и дождь. Конек можно также использовать для создания тени в коровнике.

 

Конек световой

Если свето-вентиляционный конек AGROTEL открывается с двух сторон, то в зависимости от наклона крыши площадь проветривания будет до 100 см шириной.

Наклон крыши для свето-вентиляционного конька должен находиться в пределах от 10 до 30̊.

 

Конек для проветривания

Свето-вентиляционный конек AGROTEL можно установить также с одной стороны.

Односторонний конек рекомендуется  применять при небольшой ширине здания и  необходимости не сильно активного проветривания.

 

 Конек для света    Конек Агротель

Конек ВинАгро   ВинАгро Конек полукруглый

Задумайтесь о комфорте и здоровье Ваших животных! Обращайтесь  к нам и мы с радостью поможем Вам сделать Ваш коровник свежим и чистым! 

Отправить заявку на цену