+ 7 (861) 292-78-77

krd@winagro.ru
  • Оборудование для животноводства
  • Европейское качество
  • Комфорт для животных
  • Оптимальная цена
  • Увеличение прибыли
Оборудование для животноводства Европейское качество Комфорт для животных Оптимальная цена Увеличение прибыли

Голштинская порода

Голштинская порода является породой молочного направления и относится к одной из самых продуктивных по показателям молока в мире.

Сегодня порода Голштейн  является самой многочисленной популяцией племенного скота в мире. Впервые данная порода была селекционированна в 1876 году в США и Канаде и с того времени занимает ведущие позиции по совокупным показателям продуктивности среди прочих пород племенного крупного рогатого скота. В современном селекционном мире Голштинская порода представлена в большей степени черно-пестрой мастью, хотя красно-пестрые Голштины не уступают ей по показателям.

Голштейн ВА

Очень популярна эта порода стала в Германии. Согласно данным контроля молочной продуктивности в Германии поголовье породы Голштейн составляет 2,2 миллиона особей, среди которых зарегистрированных животных 1,6 миллион.

Являясь одной из немногих высокоудойных пород в мире, Голштины могут производить в год около7500-8500 кг молока  с показателем жирности  3,7 - 4,2 %. Коровы Голштинской породы массивного крупного телосложения, с крепкой конституцией, масса  тела коровы составляет 650-750 кг, быков -970-1100 кг. Телята-бычки рождаются с весом 40-50 кг, телочки – 38-45 кг. Грудь у Голштинов глубокая и широкая, задняя часть слегка приподнята, длинная и прямая. Высота в холке для взрослых коров может достигать 145-148 см, у быков до 160 см. Вымя Голштинских коров чашеобразной формы. Отличительными особенностями Голштинских коров являются высокоудойная молочная продуктивность, быстрый рост молодняка с низким процентом заболеваемости, высокая живая масса быков.

Джерсейская порода

Джерсейская порода коров была селекционированна на острове Джерси в 19 веке,  откуда  и получила свое название. Джерсейская породе присущи ярко выраженные признаки молочных пород и ее ценность  для фермеров и сельхозпроизводителей заключается как в высоких надоях молока, которые составляют в среднем 3500 – 5700 кг в год,так и в доле жирности молока, достигающей в некоторых случаях  5-8%.

Джерсейская ВАМолоко Джерсейских коров желтоватого цвета с  видимыми жировыми вкраплениями. Окрас животных Джерсейской породы обычно светло-бурой масти, темно-бурый  или палевый. Туловище сзади светлее по окрасу, также засветленными являются конечности и голова. У быков обычно окрас более темный.

 Анатомической отличительной чертой коров Джерсейской породы является слегка приподнятый хвост.

 Холочная высота взрослой коровы не велика и составляет 122 см при этом, вес  всего 350-400 кг, а быки весят 600-700 кг. Телята весят при рождении всего 18-22 кг.

Айширская порода

Айширская порода коров  селекционирована в Шотландии и сегодня в ней превалируют коровы красно-пестрой масти,  разновидности и интенсивность окраса  которой может быть совершенно различной: как ярко выраженной  так и  со слабой интенсивностью цвета. Не взирая на явное  распространение  и голштинизацию молочных хозяйств и ферм, порода Айширская  высокопродуктивна и востребованна. Увеличенная жирность  молока и исключительные показатели  доли белка делают породу Айширских коров  высокорентабельной и привлекательной для сельскохозяйственного бизнеса.

 Айширская ВА Взрослые коровы  Айширской породы  славятся своей скороспелостью, сравнительной миниатюрностью каркаса ( вес взрослой коровы колеблется  от  500 до 530 кг ),  некрупным скелетом, закрученными крепкими рогами, чашевидным выменем, недлинной шерстью.  Холочная высота взрослого животного 125 см. Коровы Айширской породы могут показать надои от  4000 до 5000 кг молока в год с процентом жира  4,0-4,3%.Мясная продуктивность породы тоже  на высоте:  бычки Айширской породы  до года весят  350-450 кг.

Ценным фактом является и то, что качественные племенные животные Айширской породы выносливы и потому хорошо приживаются  в регионах северных  и холодных в то время, как процесс акклиматизации в  странах с теплым и жарким климатом проходит проблематично. К тому же порода не нуждается в  сложных условиях откорма и  содержания , так как достаточно  вынослива  и неприхотлива.

Конечно, нужно сказать, что скот молочных пород является лидером востребованности на агрорынке. Он высокорентабелен благодаря высоким удоям и хорошим показателям качества молока и может стать крепкой основой для долговременного процветания фермерских хозяйств и крупных животноводческих комплексов.

Сейчас существует много пород молочных коров, нами были описаны только самые рентабельные на наш взгляд, хотя нельзя не отметить хорошей молочной продуктивности и у коров Голландской, Истобенской, Красно-пестрой, Тагильской,  Ярославской, Красной степной, Холмогорской, Гернезейской и других пород. Если Вы хотите приобрести  или получить более подробную информацию по молочным породам племенных животных , пожалуйста нажмите на кнопку связаться с нами и мы с радостью постараемся ответить на все Ваши вопросы.